Финансово - хозяйственная деятельность

Выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2015г.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

В рамках программы по организации и обеспечению безопасности учебного процесса в школев течение учебного года был проведен ряд мероприятий. В 2015 году завершена установка ограждения на всейтерритории школы.Проводились все необходимые мероприятия по противопожарной защите, которые свидетельствуют о том, что коллектив школы подготовлен к действиям в чрезвычайной ситуации. Ежегодно на техническую исправность проверяются огнетушители. Осуществляется постоянный контроль за состоянием эвакуационных выходов.

В 2015 году отремонтирован и оформлен кабинетОБЖ, кабинет технологии, компьютерный класс, школьная столовая и учебные кабинеты

Финансовое обеспечение функционирования школы источниками формирования финансовых ресурсов МБОУ СОШ №60г.Чебоксары  в 2014-2015 г. учебном году являлись:

• средства республиканского бюджета;

• средства муниципального бюджета;

• внебюджетные средства, которые в свою очередь складывались из доходов от оказания платных услуг и от спонсоров и добровольных пожертвований граждан.

Учет доходов и распределение расходов по всем видам

бюджетов осуществлялось согласно субсидиям на выполнение муниципального задания и на иные цели, утвержденным на 2015 год, которые в процентном отношении распределились следующим образом:

• 78,4% на заработную плату и налоги с фонда оплаты труда,

• 21,6 % на другие статьи расходов, а именно:

оплату услуг связи, в том числе (оплата телефонной связи, использование сети Интернет)-65 666,6 р.

оплату коммунальных услуг- 2 942 400.0 р.

работы и услуги по содержанию имущества – 233 083,33 р.

прочие работы и услуги – 807 125.7 р.

налог на имущество – 1 331 133,0 р.

·         установка ограждения – 597 000.00 р.

приобретение учебников и подписка на периодические издания – 282 000.00 р.

·         приобретение компьютеров-208 850.00р.,

приобретение канцелярских принадлежностей – 4 429.71 р.

приобретение строительных и хозяйственных материалов – 18 000.00 р.

Объём внебюджетных средств, полученных в 2015

учебном году доходов от предоставления платных дополнительных образовательных услуг -5,3 %.

Основными направлениями расходования внебюджетных средств в 2015 году явились: заработная плата работникам ОУ; услуги по содержанию здания и сооружений;модернизация  системы видеонаблюдения  - 107 070.51 р.; приобретение мебели для кабинета технологии- 198 270.00 р;оборудования  и мебели для кабинетов–106 056.00 р; обновление оборудования медицинского кабинета- 18 100.00 р.;расходы и услуги; увеличение стоимости основных средств; увеличение стоимости материальных запасов.