13.02.2024 СЕМЬЯ И ШКОЛА-ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РАДИ БУДУЩЕГО.

В МБОУ "СОШ 60" города Чебоксары состоялась стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности".
Мероприятие объединило педагогов, школьников и их родителей. Модераторами площадки выступили советники по воспитанию Землянухина Ольга и Эшмеева Елена.
С приветственные словом к участникам сессии обратилась директор школы Л.А.Кончулизова.
Любовь Александровна отметила, что крепкая семья-залог стабильности и процветания общества.Перед родителями и школой стоит общая задача-воспитать достойного гражданина, будущего семьянина, законопослушного гражданина общества.
Участникам были предложены вопросы для обсуждения о направлениях и приоритетных задачах в области воспитания, о формах взаимодействия семьи и школы в духе уважения к традиционным российским ценностям.
По итогам сессии было принято:?
?организовывать и проводить мероприятия направленные на сохранение семейных ценностей
?привлекать родителей к участию в конкурсах, экскурсиях, спортивных мероприятиях, трудовых акциях, профориентационных встречах, интеллектуальных играх
?сотрудничать с родителями при проведений массовых мероприятий
Результаты сессии будут использованы при дальнейшей разработке и реализации проектов и воспитательной программы.