Пришкольный лагерь "Солнышко"

Инструкция по технике безопасности для детей смены пришкольного лагеря МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

21.03.2019г. Первый день в пришкольном лагере "Солнышко"

И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетела к нам весна. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием весенний школьный лагерь «Солнышко».

Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы в первый день прошел праздник открытия лагеря. Ребята поучаствовали в интересной познавательной игре, узнали много нового об окружающем мире, окунулись в удивительное путешествие по Великобритании. Познакомились с творчеством Марии Симаковой (мастер народного творчества России по чувашской вышивке), изучили её работы, выполнили эскизы «Земли». Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе.

Инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Судеркина Н.В. совместно с начальником пришкольного лагеря Чумаковой Л.И. провела профилактическую беседу с учениками, посещающими пришкольный лагерь по разъяснению правил поведения в общественных местах и в быту, ФЗ «Об образовании», об ответственности и вреде употребления табака, алкоголя, наркотических веществ, правил сохранности ценного личного имущества, правил собственной безопасности пользования глобальной сетью «Интернет».

22.03.2019г. Ещё один плодотворный день в пришкольном лагере

В рамках движения « Сделаем вместе» эколидеры провели урок «Здоровое питание – активное долголетие», где научили ребят делать экокнижки, провели опыты с газированными напитками, рассказали о вреде газировок.

Ребята участвовали в викторине  « В стране английского языка», повторили алфавит, числа, цвета, играли в игры. Отряды посетили библиотеку Чапаева, где познакомились с писательницей Корчаковой А.Р., с её творчеством. Свои знания о детских писателях ребята показали в увлекательной игре «Звёздный час». А на сплочение коллектива  прошла спортивная игра « Вместе мы сильнее». День оказался очень насыщенным.

25.03.2019г.Весело и с пользой проходят дни школьных каникул в пришкольном лагере

25 марта пришкольный лагерь «Солнышко» продолжил свою работу. Утро начали с веселой зарядки. Ребята  много нового узнали о родном крае. На викторине «Самый умный», ребята соревновались на знание  редких растений и насекомых, которые встречаются  в нашей Республике.  Посмотрели презентацию «Чебоксары и Чувашская Республика в годы ВОВ», узнали сколько людей были отправлены на фронт и сколько из них не вернулись в родные семьи, какие заводы эвакуированы в Чебоксары.

Весело провели время на играх «В кругу друзей» и «Снайпер».

26.03.2019г. Так быстро, весело и с пользой проходит время в пришкольном лагере. Уже четвертый день дети с удовольствием приходят и принимают активное участие в жизни пришкольного лагеря. Сегодня ребята побывали в школьном краеведческом музее, познакомились с бытом и традициями чувашского народа. На мастер-классе по чувашской вышивке дети научились составлять орнаменты. Ребята побывали в библиотеке семейного чтения им. В.И. Чапаева и приняли участие в мероприятии «День Здоровья».

28.03.2018г. Этот день был посвящён космосу. Дети узнали много интересного о планетах, космонавтах, космических приключениях. Ребята проявили свои художественные способности в конкурсе рисунков «Полёт в космос». На мастер-классе «Три солнца» ребята продолжали знакомиться с чувашскими традициями, вышивкой и пробовали свои способности в изготовлении непростых узоров. День закончился спортивными играми и хорошим настроением.

29 марта в пришкольном лагере «Солнышко» день начался с традиционной веселой зарядки.

На станции «О спорт, ты мир!» детям понравились веселые эстафеты с шарами. Много нового узнали ребята, отвечая на вопросы викторины «Салют весны». В библиотеке семейного чтения им. В.И.Чапаева рассказали о наших четвероногих друзьях. Так же дети показали выносливость, быстроту, ловкость в подвижных играх. Все зарядились энергией на весь оставшийся день.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2019