Школьный лагерь "Солнышко"

Режим дня оздоровительного лагеря "Солнышко"

Программа смены пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

Инструкция по технике безопасности для детей смены пришкольного лагеря МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

1 июня   на базе МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары начал  свою работу  смена пришкольного лагеря дневным пребыванием  детей  «Солнышко».

В праздничный день, посвященный Дню защиты детей, много интересных мероприятий ожидал ребят: развлекательная программа «Каникуловый рай!» в Д/К «Салют»,  игры на сплочение коллектива, спортивные  подвижные игры на школьном стадионе.

Ребята интересно провели время.

4 июня ребята весело  и интересно провели время в пришкольном лагере «Солнышко». Дети участвовали в развлекательной программе "Здравствуй, лето красное!", где самые активные получили призы, играли на свежем воздухе в подвижные игры.

5 июня  с воспитанниками пришкольного  лагеря "Солнышко" МБОУ "СОШ60" г.Чебоксары провела беседу инспектор ПДН ОП 5 УМВД России по г. Чебоксары. Она рассказала о правилах поведения в общественных местах и в быту, о вреде употребления табака, алкоголя, токсических, одурманивающих и психотропных веществах, о правилах сохранности личного имущества, о собственной безопасности, ознакомила с правилами безопасного пользования в глобальной сети "Интернет". Также ребята посетили центр семейного чтения им. В.И.Чапаева и музей АО "ЧПО" им. В.И.Чапаева.

6 июня воспитанники смены пришкольного лагеря МБОУ"СОШ 60 "Солнышко" посетили  выставочный центр " Радуга". Ребята активное участие приняли в мероприятии, посвященном дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, в мастер-классе "Чувашская национальная одежда", познакомились устройством ткацкого станка.

7 июня, после утренней зарядки, воспитанники пришкольного лагеря отправились в ДК «Салют» на развлекательную программу «Вместе веселей». Ребята после мероприятия с приподнятым настроением готовили отрядные визитки, играли на свежем воздухе.

8 июня воспитанники смены пришкольного лагеря «Солнышко» побывали на станциях «Лучик сказок и загадок», «Лучик открытия талантов», «Лучик безопасности и хороших манер. На станции «Лучик сказок и загадок» ребята разгадывали ребусы и кроссворды по сказкам А.С. Пушкина, на станции «Лучик открытия талантов» участвовали в игре «Естествознание», на станции «Лучик безопасности и хороших манер» смотрели видеоролик и отвечали на вопросы. Весело и интересно прошел еще один день в лагере.

9 июня в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» день  был посвящен Дню России: в актовом зале прошли  творческие выступления  отрядов, в спортивном зале - соревнования по пионерболу.

Медицинская сестра провела вводный медицинский осмотр ребят, отмечая вес и рост каждого. В свободное время ребята вместе с вожатыми заканчивали оформление своих отрядных уголков

13 июня воспитанники смены пришкольного лагеря МБОУ «СОШ60» г.  Чебоксары провели своё время интересно и полезно. Они побывали на разных станциях и участвовали в мастер-классах, викторинах. Посетили школьный этнографический музей, познакомились орудиями труда, одеждой и обувью чувашского народа. Так же ребята приняли участие в спортивных состязаниях. Самые активные получили грамоты.

14 июня воспитанники смены лагеря «Солнышко» посетили Чувашский государственный институт культуры и искусств, где артисты театра оперы и балета показали представление «Снежная королева». Ребята переживали и радовались вместе с главными героями сказки. После спектакля была проведена образовательная экскурсия по Юго-Западному микрорайону.