Пришкольный лагерь "Солнышко"

Инструкция по технике безопасности для детей смены пришкольного лагеря МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

29 октября 2018 года в МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары начал работу пришкольный лагерь «Солнышко» для обучающихся 1-8 классов. Первый день в лагере был посвящен «Дню народного единства» и начался с флешмоба «Мы едины!». На линейке начальник лагеря Чумакова Л.И. провела инструктаж с  воспитанниками по правилам поведения в пришкольном лагере и в общественных местах. Затем ребята разошлись по станциям: на станции «Осень встречает» играли в игру «Будем знакомы» и нашили себе новых друзей; на станции «Сказки и загадки» участвовали в викторине «Страницы русской истории», посмотрели презентацию, отгадывали ребусы и загадки; на станции «Рекорды» ребята показали силу и ловкость. В честь праздника «День народного единства» отряды «Читатели» и «Патриот» посетили центр семейного чтения им.В.И.Чапаева и приняли активное участие в квест-игре «Единство в нас», узнали откуда пришел к нам этот праздник и познакомились с жизнью и деятельностью Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

30 октября в МБОУ «СОШ «60» г. Чебоксары пришкольный лагерь «Солнышко» продолжил свою работу. Утро началось с веселой зарядки. Второй день в лагере был посвящен профилактике пожарной безопасности. На станции «Ты, я и огонь» ребята вспомнили, что делать в случае возникновения пожара, участвовали в викторине и нарисовали плакаты. На музыкальной станции «Добрая осень» отряды пели песни, готовились к концерту. На следующей станции воспитанники лагеря узнали про осенние праздники разных народов. Лагерный день закончился с подвижной игрой «Снайпер».

Все зарядились энергией на весь оставшийся день.

31 октября в пришкольном лагере «Солнышко» день начался с традиционной зарядки. Затем отряды разошлись по станциям. На первой станции «Хочу все знать» дети участвовали в познавательной игре, где узнали много тайн природы. На творческой станции «Золотая осень» ребята изготовили аппликацию летучей мыши и других забавных зверюшек.

На третьей станции «Космос» дети познакомились новыми фактами о солнечной системе, посмотрели фильм и ответили на вопросы викторины.

После прохождения станций отряды посетили библиотеку им. В.И.Чапаева и участвовали в празднике Доброты.

1 ноября в МБОУ «СОШ «60» г. Чебоксары продолжил свою работу пришкольный лагерь «Солнышко». День в лагере прошел очень плодотворно.

На станции «Поговорим о матушке природе» ребята обсудили экологическую проблему, закрепили полученные знания в игре и посмотрели видеоролик «Человек и земля».

На станции «Волшебный мир чувашских узоров» отряды узнали историю развития чувашских узоров с ХVIII века до сегодняшнего дня, выполнили творческую работу, где показали симметрию и соотношение цветов в чувашских узорах.

На станции «Сказочные герои чувашского народа» дети посмотрели презентацию и участвовали в викторине по сказкам.

На творческой станции «Цветы» ребята изготовили подарки для мам.

В библиотеке семейного чтения им. Чапаева врач - нарколог провела беседу «Да - здоровью, да - мечте, нет - наркотикам, беде!»

2 ноября в пришкольном лагере «Солнышко» день начался с флешмоба «Добрая осень».

На станции «Открытия талантов » провели конкурс «Мисс Осень». Победителем стала Садовнячая А., призерами - Бочкова Д., Терентьева С., Александрова К.

На станции «Сказок и загадок» ребята приняли участие в творческой викторине «Смекалка, эрудиция и смех – неотъемлемый успех!»

На спортивной станции «Станция рекордов» отряды мерились силой, ловкостью, выносливостью.

На творческой мастерской «Умелые ручки» дети посмотрели презентацию на тему «Подводный мир» и изготовили аппликацию.

В ДК «Ровесник» прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Дети познакомились с творчеством чувашского народного поэта Михаила Сеспеля, послушали песни на чувашском и русском языках и приняли участие в мастер – классе «Колокола».