На конкурс "Театральная зима"

Новогоднее оформление школы

«Мастерская Деда Мороза»

В школе подведены итоги конкурса творческих работ «Мастерская Деда Мороза». В конкурсе принимали участие обучающиеся  1-7 классов. Участники представили работы, вложив в них максимум творчества, умения и фантазии. Были представлены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в различных техниках, из разных материалов. Каждая из работ поражала своей неповторимостью, творческим подходом, в каждой чувствовалась теплота маленьких рук, создавших такие чудесные и удивительные поделки! Особенно хочется отметить работы 4 Г класса,3Г класса,6В класса. Безусловно, нужно отметить и кураторов-педагогов, руководивших творческим процессом: Матвеева Т.И., Ильина Т.В., Сусметова Т.В. Мурзина Л.Ю., Данилова И.К. Именно они помогли воплотить в жизнь креативные идеи и помочь детям сделать яркие и оригинальные новогодние украшения и поделки, создать фейерверк положительных эмоций, настоящее новогоднее волшебство для своих воспитанников и членов жюри конкурса.

(Л.И. Чумакова)

Победители школьного этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ "Игра - это здорово" в рамках реализации программы " Разговор о правильном питании" примут участие на республиканском этапе. Желаем им удачи и новых творческих побед!

3 января 2018 года в МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары открыл свои двери пришкольный лагерь «Снежинка». Ребята проявили свои таланты в творческих мастерских: «Снежинка встреч»- Данилова И.К., «Снежинка открытия талантов»- Сусметова Т.В., «Снежинка сказок и загадок» - Симакова С.И., «Снежинка безопасности и хороших манер» - Чумакова Л.И., «Снежинка рекордов»-Кириллов В.Р. На этих станциях ребята ознакомились с символами Нового Года, Рождества Христова, с традициями и историей святочных гаданий. Приняли участие в игре-викторине, проявили свои творческие способности в «Мастерской Деда Мороза» и  в спортивных играх.

4 января 2018 года в МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары пришкольный лагерь «Снежинка» продолжил свою работу. Состоялась увлекательная игра «Минута славы». Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали и играли.

Творческие мастерские раскрыли таланты ребят на станциях «Музыкальная гостиная» и «Золотой ключик от двери счастья». Так же дети показали выносливость, быстроту, ловкость в соревнованиях «Веселые старты».

Самые активные, спортивные и талантливые ребята получили призы.

5 января 2018 года в МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары ребята  пришкольного лагеря «Снежинка» очень весело и занимательно провели свой день. Дети с удовольствием занимались  в  творческих мастерских «Волшебная бусинка», «Работа с камнями. Изготовление браслетов», «Рождественские игры». Так же дети показали выносливость, быстроту, ловкость в соревнованиях «Снайпер».

На итоговой линейке были вручены памятные призы и сладкие подарки самым активным ребятам.