Дистанционное обучение

С 18 мая у обучающихся 1-8 классов начинаются каникулы. В 9-11 классах учебный год будет завершён в соответствии с календарными учебными графиками.

В 9 классах экзамены проводиться не будут. Оценки в аттестат выставят на основании годовых.

Сроки проведения ЕГЭ будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Точные даты будут определены в ближайшее время.

О проведении экзамена: «ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Письмо Минпросвещения России о поэтапном возобновлении деятельности образовательных организаций

Рекомендации по поэтапному возобновлению деятельности ДОО и ОО

Письмо Минпросвещения России о реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий

Рекомендации по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с применением дистанционных образовательных технологий

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 N 103

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Дополнительное образование

Приказ О-112 от 25.03.2020г. "Об организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" в МБОУ "СОШ №60" города Чебоксары Чувашской Республики

Приказ №226 от 10.04.2020г. "О внесении изменений в приказ управления образования администрации города Чебоксары от 26.03.2020г. №208"

Приказ О-115 от 10.04.2020г. "О внесении изменений в приказ МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары от 25.03.2020г. №О-112"

Время проведения занятий

Расписание занятий

Заявление на дистанционное обучение

Письмо Управления образования администрации города Чебоксары №1789 от 26.03.2020г.

Методическая помощь в организации дистанционного обучения в ОО

Расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения Министерства просвещения Российской Федерации

Общедоступные федеральные и иные образовательные онлайн-платформы: