Прием в 10 класс

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары планируется организовать профильное обучение по социально-экономическому профилю (25 чел.)

В связи с отменой в 2020 году ОГЭ в 9-х классах правила приема в 10 класс изменились. При поступлении в 10 класс МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары будет учитываться:

1) Средний балл аттестата об основном общем образовании

2) Отметка в аттестате по русскому языку

3) Отметка в аттестате по математике (алгебре, геометрии)

4) Отметка в аттестате по профильным предметам (география, обществознание)

5) Результат индивидуального собеседования по профильным предметам, проведенного по отдельному графику.

6) Грамоты, свидетельства, сертификаты, удостоверения, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) в соответствии с выбираемым профилем.

Выпускники 9-х классов, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, победители и (или) призеры заключительного, регионального, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников, олимпиад и иных конкурсов по соответствующим учебным предметам профильного обучения проходят отбор в 10 класс вне конкурса.

О процедуре и времени проведения индивидуального собеседования по профильным предметам будет сообщено дополнительно.

Заявления о приеме в 10 класс принимаются от выпускников МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары в день получения аттестата, от выпускников других ОУ – в период 8-13 июня 2020 года.

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора

Внесенные изменения в Положение о комиссии по организации индивидуального отбора