Русский силомер

СИСТЕМА «СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ «РУССКИЙ СИЛОМЕР»

Итоговый протокол результатов проведения соревнования по русскому силомеру "Сила РДШ" школьного этапа 2022 года

Юные спортсмены СОШ-60 выиграли первое место среди десяти команд на первенстве Чувашской Республики по мас-рестлингу. Соревнования проводились в Центре развития маунтинбайка г. Чебоксары 11-13 декабря. Наши мальчики и девочки отличились в возрастной группе 12 – 14 лет. Победителями в своих весовых категориях стали Евгения Пайманова (6-А) и Валерия Архипова (6-В). Серебряных медалей удостоились Надежда Мулгачева (7-Г), Константин Петров (8-А) и Михаил Антонов (8-А). На третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Иванова (7-Г), Татьяна Марукова (7-Б), Роман Данилов и Николай Рыбкин (оба – 8-А).

В возрастной группе 15 – 17 лет бронзовые медали за третье место выиграли учащиеся 9-А класса София Калитова, Мария Артемьева и Анастасия Давыдова.

Продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, лучшие спортсмены школы показали мастерство на первенстве города по армрестлингу. В ФСК «Спартак соревновались юные рукоборцы 14-15 лет из семи школ города. Общее количество участников составило 105 человек. Наши спортсмены выиграли восемь медалей разного достоинства – и это позволило занять третье общекомандное первенство. Золотых медалей удостоились Е.Пайманова (6-В), А. Рубцова (7-Г), И.Лазарев (7-В), Д. Иванов (8-А), серебряные медали – у О.Константиновой (7-В), А. Ленковой и К. Петрова (оба - 8-А), обладателем бронзовой медали стал А.Маллин (8-А).

В канун Дня защитника Отечества в школе прошли соревнования по мас-рестлингу среди мальчиков и девочек 5-7 классов. На торжественном открытии директор школы Л.А. Кончулизова поздравила участников с праздником и вручила учителям-мужчинам памятные подарки.

Сильнейшие определялись в шести весовых категориях у мальчиков и в семи – у девочек. Одолев своих соперников по финалу, победителями вышли Дмитрий Белаус (5-В), Сергей Алексеев (5-Г), Роман Карлин (7-В), Андрей Александров (6-В), Павел Репников (5-В), Дмитрий Замков (7-Б), Виктория Арбатова (5-Б), Анжела Чулахова (5-Б), Евгения Козлова (5-В), Валерия Архипова (6-В), Надежда Мулгачева (7-Г), Джансу Алили (5-Г) и Евгения Приходько (6-В).

Смоленцев И.В., преподаватель-организатор ОБЖ

В начале весенних каникул члены школьного спортивного клуба «Чапаевец» приняли участие на республиканских соревнованиях по мас-рестлингу. Любители этого вида спорта – перетягивания палки, юноши и девушки от 13 до 17 лет определяли победителей и призеров в Большекатрасьской средней школе Чебоксарского района. Наши юные спортсмены отличились в самых легких категориях по группе девушек – Валерия Архипова (6-В) и Надежда Мулгачева (7-Г) выиграли золотые медали, удостоились также дипломов первой степени и памятных призов.

В выходные дни юные спортсмены школы приняли участие на республиканском турнире по мас-рестлингу среди юношей и девушек 12-14 лет. Состоялся он в Кшаушской средней школе Чебоксарского района и был посвящен памяти офицера-пограничника Игоря Чепунова. Наша команды выиграла три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Победителями в свих весовых категориях стали Анжела Чулахова (5-Б), Надежда Мулгачева (7-Г) и Игорь Лазарев (7-Б). Второе место – у Валерии Архиповой (6-В), и третьи места заняли Арина Зайцева, Виктория Арбатова, Софья Герасимова (все – 5-Б), Дмитрий Замков (7-Б).