Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Традиционно с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей.

В рамках месячника в МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары будут проведены Уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса. Также будут организованы online-экскурсии в Музеи боевой славы, конкурсы рисунков и презентаций, фотовыставки и др.

Мероприятия в рамках месячника будут проведены с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

к приказу МБОУ «СОШ №60»г.Чебоксары

№ О – 6 от 20.01.2021 г.

в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

с 23 января по 23 февраля 2021 года

МБОУ «СОШ№60 города Чебоксары».

Наименование мероприятий

Ответственные за исполнение

1.

Размещение тематического баннера «Месячник оборонно-массовой и спортивной работы» на официальном сайте школы. Информационное наполнение баннера.

Сайт школы

Зам. директора Александрова Н.В., Верхова О.О.

2.

Открытие городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Уроки мужества в 1-11 классах.

3.

Открытые уроки, посвященные трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

4.

Просмотр online-экскурсий Музеев боевой славы

5.

Организация экскурсий в школьные музеи, музеи г. Чебоксары и Чувашской Республики

Музеи города

6.

Проведение Уроков мужества, круглых столов, научно-практических конференций, встреч молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружениками тыла, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса в режиме видеоконференцсвязи

7.

Организация online-акций, фотовыставок, конкурсов рисунков и презентаций, показов фильмов, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и др.

8.

Проведение профилактических бесед с обучающимися с приглашением представителей субъектов профилактики

Классные каб.

Зам.директора Верхова О.О., соц. педагог Садырга С.В.

9.

Спортивные турниры, конкурсно-игровые программы

в течение месячника

Спортивный зал, классные каб.

Преподаватель -организатор ОБЖ Смоленцев И.В., учителя физ-ры, классные рук.

10.

Тематические выставки книг

Библиотекарь Громова Т.А.

11.

Городской смотр-конкурс «Юный патриот»

ДДЮТ

Преподаватель -организатор ОБЖ Смоленцев И.В., классный руководитель 4 А класса Акшова Г.М.

12.

Презентация сборника воспоминаний участников строительства  Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны

Национальная библиотека Чувашской Республики

13.