Вместе против мошенников

Приказ об участии МБОУ «СОШ №60»г. Чебоксары в профилактической акции «Вмести против мошенников!»

мероприятий по проведению профилактической акции

«Вместе против мошенников!»

в МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары

1.

Размещение информации на сайте школы о ходе мероприятий в рамках профилактической акции «Вместе против мошенников!».

09.03.2021-31.03.2021

Зам директора Александрова Н.В.

2.

Информационно-разъяснительная кампания на тему «Профилактика бесконтактного хищения денежных средств» (классные часы, родительские собрания, совещание с педагогами)

3.

Флешмоб-акция «Дети информируют родителей» (проведение детьми информационных бесед с родителями о профилактике бесконтактного мошеничества)

09.03.2021-31.03.2021

Зам директора Верхова О.О., соц. педагог Садырга С.В.

4.

Конкурс социальной рекламы «Осторожно, мошенники!»:

- рисунок (1-4 классы)

- плакат (5-6 классы)

- компьютерная графика (7-11 классы)

От каждого класса по 5 лучших работ.

09.03.2021-18.03.2021

Зам.директора Верхова О.О., ст. вожатая Чумакова Л.И.

«Осторожно, мошенники!»

В рамках профилактической акции «Вместе против мошенников!» обучающиеся МБОУ СОШ №60» г.Чебоксары приняли участие в конкурсе социальной рекламы «Осторожно, мошенники!»

Победителями школьного конкурса стали: Ефремова Дарья (6а), Козлова Анна (6а), Яковлева Наталья (3в), Мартынов Максим (7в).

Молодцы! Желаем дальнейших творческих побед!!!

Каждый четверг объявлен единым днем бесконтактного мошенничества. С этой   целью 1 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары состоялась встреча с сотрудником МВД Ильиным В.Н. Он провел с работниками школы информационно-разъяснительную работу по вопросам профилактики хищения чужого имущества, совершаемые бесконтактным способом. Привёл примеры мошенничества из жизни потерпевших граждан. Подробно рассказал, как распознать мошенника.

Данная информация была полезной.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2021