Зимние каникулы

Приказ о реализации проекта "Каникуы в БезОпасности"

Приказ об организации группы кратиковременного пребывания детей

План-график мероприятий в период зимних каникул

5 января 2024 года группа пришкольного лагеря "Снежинки" начала день с весёлой зарядки, затем отправилась в библиотеку имени Чапаева. Ребята приняли участие в квест- игре "Рождественские приключения в библиотеке". Время пролетело незаметно, познавательно и увлекательно.

Чувашский край называют «Краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Издревле чувашские женщины украшали одежду и обиходные предметы (скатерти, салфетки и т.д.) вышивкой. Вышивка служила не только украшением одежды, но и оберегом от злых духов.
9 января с целью раскрытия и развития творческих
 способностей, воспитания любви и уважения к народной вышивке, к национальному искусству во время зимних каникул Кузнецова Н.М провела занятие «Композиция салфетки с чувашским узором» для участников кружка "Мир вышивки".
Она  познакомила детей с изделиями чувашской  вышивки,  рассказала об истории развития национальной вышивки, многообразии и значении чувашских узоров, также отметила необыкновенную красоту чувашской вышивки: богатство и разнообразие узоров, оригинальность расцветки, высокую технику исполнения и тонкое чувство ритма. Далее подробно и наглядно показала композиционное решение салфетки.
Занятие прошло очень плодотворно, с огромной пользой и вызвала большой интерес.
Чувашская вышивка – это богатейшее искусство, которым в действительности можно гордиться.

09.01.2024 г. продолжила свою работу группа кратковременного пребывания детей «Снежинки».
День начался с флеш моба «С Новым годом, друзья!». Вожатая Романова Н.А. провела беседу «Будь осторожен на льду». ?Потом дети приняли участие в мастер-классе «Оригами», на котором из цветной бумаги смастерили ежика и составили синквейн на данную тему???. Посмотрели презентацию «Рождество», ответили на вопросы викторины и приняли участие в спортивных играх на приз Деда Мороза.?

10.01.2024 г. продолжила свою работу группа кратковременного пребывания детей «Снежинки».
День начался с весёлой зарядки.
Далее ребят ожидало увлекательное путешествие в мир русских народных сказок, после приняли участие в викторине.В спортивном зале поиграли в спортивную игру «Снайпер», «Горячую картошку»

Завершающим мероприятием был просмотр советского мультфильма «Сладкая сказка». Главным героем был Дракон-символ 2024 года, которого ребята нарисовали после просмотра.

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024