Прокуратурой республики разработана памятка

"НАРКОТИКИ - ПУТЬ В ОДИН КОНЕЦ"

Выступление министра здравохранения

Доклад Мулиной

Презентация №1

Презентация №2

Презентация №3

"Чувашия без табака"

Курение и здоровье

Советы врачей

СОШ № 60 - территория здоровья

План по акции -Спорт - альтернатива пагубным привычкам

Памятка для классного руководителя

В школе с 1 октября по 30 ноября 2017 года проведены мероприятия в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Проведены тематические классные часы за здоровый образ жизни, единые Дни здоровья, «минутки безопасности», спортивные соревнования, профилактические беседы по здоровому образу жизни с привлечением приглашенных специалистов (круглый стол в 10А классе  школьной медсестрой Арбатовой З.М. на тему «Как вы можете заразиться ВИЧ-инфекцией?»).

Обучающиеся МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары также принимали участие в спортивных мероприятиях различного уровня: игре баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы на базе Ледового Дворца «Чебоксары Арена» 7 ноября 2017 года (в качестве зрителей); в Межрегиональном турнире по армрестлингу среди юношей и девушек 2000 года рождения в честь Лиги ветеранов СОБР УБОП МВД России по Чувашской Республике в с. Хыркасы Чебоксарского района 18 ноября 2017 года (в качестве участников, Арбатова Е. (11А) заняла 4 место в своей весовой категории).

27 ноября присоединились к Всероссийской информационной акции «Должен знать!». В рамках этой акции ДК «Ровесник» совместно с общественной организацией «За жизнь» и Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Чувашской Республики была организована встреча со старшеклассниками, где обучающиеся 10А класса  приняли участие в социологическом опросе, также посмотрели видеоролики профилактической направленности. В формате живого диалога ребята общались, задавали интересующие вопросы и разбирали различные жизненные ситуации.