Внимание дети !

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г.Чебоксары

ПРИКАЗ № О-272

от 22 августа 2018 г.

О проведении в МБОУ «СОШ №60»

города Чебоксары оперативно-профилактических

мероприятий «Внимание-дети!»

На основании Приказа  № 795 Управление образования администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 20.08.2018 г., в целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления школьниками правил дорожного движения, привлечения обучающихся к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорога.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Провести в МБОУ «СОШ№60 г.Чебоксары» с 23 августа по 9 сентября 2018 года оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

2.      Заместителю директора по ВР Верховой О.О., преподавателю ОБЖ Смоленцеву И.В., старшей вожатой Чумаковой Л.И.:

2.1  Разработать и утвердить план проведения мероприятия «Внимание-дети!» в МБОУ «СОШ№60» города Чебоксары (Приложение 1).

2.2 Провести в МБОУ «СОШ№60» мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения, включив мероприятия с приглашением сотрудников ГИБДД.

2.3 Отразить проводимую профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на сайте школы и в Наблюдательном деле на образовательное учреждение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

3.      Классным руководителям:

3.1 Провести работу по обеспечению учащихся школы светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

3.2 Провести с родителями - водителями беседы на тему «Жизнь детей зависит от вас» об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля

3.3 Провести профилактические и разъяснительные беседы с обучающимися по  вопросам предупреждения ДДТТ и правилах поведения детей в экстремальных ситуациях;

3.4 Провести мероприятия с детьми (конкурсы, викторины и др.), направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;

3.5 Укомплектовать уголки по безопасности дорожного движения.

4.      Контроль за исполнение данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «СОШ№60» _______________/Кончулизова Л.А./

С приказом ознакомлены:

к приказу МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары

№ О-272 от 22.08.2018 г.

мероприятий по проведению в МБОУ «СОШ №60»  города Чебоксары

профилактической акции «Внимание-дети!»

Ответственные

Организация и проведение профилактической работы по ДДТ и пропаганде правил дорожного движения в смене пришкольного лагеря «Солнышко»

23.08.2018-

30.08.2018

Начальник лагеря Чумакова Л.И.

Совещание с классными руководителями  по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

30.08.2018

Зам.директора по ВР Верхова О.О.

Организация и проведение родительских собраний с участием сотрудников УГИБДД МВД по Чувашии, посвященных началу учебного года, в т.ч. уделить особое внимание обеспечению безопасного  поведения детей на дорогах, разъяснять возможные уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Классные руководители

Организация и проведение бесед с родителями-водителями на тему «Жизнь детей зависит от вас» об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Зам.директора по ВР Верхова О.О.

Организация и проведение профилактических и разъяснительных бесед по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях

01.09.2018-09.09.2018

Старшая вожатая Чумакова Л.И.

Проведение мероприятий с детьми (беседы, конкурсы, викторины, соревнования), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и на дороге. Обратить внимание на правилах безопасного вождения двухколесного транспорта несовершеннолетними, ношения светоотражающих приспособлений на одежде.

Старшие вожатые Чумакова Л.И.,

Данилова И.К.

Оформление информационных уголков по безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях.

Зам.директора по ВР Верхова О.О.

Формирование отряда юных инспекторов движения.

Данилова И.К.

Участие в городских конкурсах по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Чумакова Л.И.

Подведение итогов месячника, анализ проведенной работы.

10.09.2018

Чумакова Л.И.