Осенние каникулы

Приказ о реализации проекта " Каникулы в БезОпасности"

Приказ об организации ГКП детей

План-график мероприятий в период осенних каникул с 30 октября по 4 ноября 2023 г.

«Каникулы в БезОпасности» — так называется проект, в рамках которого запланированы и будут проведены самые разнообразные мероприятия во время осенних каникул в МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары.   Практически в каждом классе запланировано какое-либо событие: поход в кино, в музей, театр, игровые мастерские, спортивные состязания и многое другое.

Школьники примут активное участие в программе "Пушкинская карта", работает ГКП детей «Краски осени», ШСК «Чапаевец», продолжают работу кружки и спортивные секции, организованы дополнительные занятия по подготовке к итоговой аттестации.

Комендантский час для несовершеннолетних в Чувашии в 2022 году

30 октября 2023 года  работа группы кратковременного пребывания детей "Краски осени" началась с веселой зарядки. После получения заряда бодрости ребята, разделившись на группы, посетили разные "дворики".
Во "Дворике открытия талантов" учащиеся смастерили игрушку — лягушку с подвижным язычком. Во "Дворике сказок и загадок" окунулись в мир волшебства и приняли участие в игре-викторине "Знатоки финансовой грамотности"
. Затем ребята перешли во "Дворик рекордов", где посоревновались в игре "Веселые старты". После посещения спортивного зала школьники продолжили работу во "Дворике безопасности и хороших манер", где в работе по карточкам закрепили правила безопасности.
Весело и задорно прошел 1- ый день каникул. Ребята с нетерпением ждут завтрашнего дня!

31.10.2023 г. Второй день осенних каникул прошел не менее интересно, чем первый. Начался он с утренней зарядки, которая помогла ребятам взбодриться и с новыми силами приступить к мероприятиям, которые приготовили для них педагоги.
Сегодня учащиеся познакомились с особенностями национального чувашского костюма, узнали некоторые секреты пошива и даже смогли его примерить!

Кроме этого, ребята приняли активное участие в занимательной викторине на тему "Осень" и выставке рисунков осеннего пейзажа.
Завершающим мероприятием второго дня стала игра, посвященная правилам этикета, нормам поведения в общественных местах. По ее итогам можно с уверенностью сказать, что учащиеся МБОУ "СОШ №60" - воспитанные и культурные ребята. Они помнят и знают все правила и применяют их в повседневной жизни.

3 ноября - день безопасности: "Административная ответственность родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей"