Прием в 1 класс

В МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.
Открытые занятия в Школе будущих первоклассников, включенные в программу дня, прошли на высоком профессиональном уровне. Учителя начальных классов поделились секретами педагогического мастерства, продемонстрировали методы и приемы работы с шестилетними
 детьми. Малыши на занятиях с воодушевлением читали, писали, сочиняли истории, играли, постигали азы школьных наук. Родители оценили педагогическое мастерство учителей и эмоциональную составляющую уроков.
Основные вопросы встречи рассмотрели на собрании родителей будущих первоклассников. Собрание началось с приветственного слова директора школы Л.А. Кончулизовой, которая рассказала родителям об особенностях образовательного процесса и принципах работы школы. Заместитель директора Шуськина Т.Г. ознакомила гостей с особенностями приемной кампании 2024-2025 учебного года, порядком приёма в первый класс, способами и сроками подачи заявления, перечнем необходимых документов для зачисления ребёнка в школу.
Педагог-психолог школы Михайлова Ю.С. рассказала о психологической и речевой готовности дошкольника к поступлению в 1 класс, предложив комплекс игр на развитие познавательных процессов старших дошкольников: мышления, памяти, внимания.
Представители банка "Авангард" помогли родителям подать заявление на оформление "Школьной карты".

Приемная кампания на 2024-2025 учебный год

Процедура зачисления ребенка в первый класс

Как подать заявление в первый класс через Госуслуги

Ссылка на сайт Управления образования администрации города Чебоксары по записи в 1 класс

Уважаемые родители!

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/ мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

- заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению

- заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем класс - 0, буква класса - А)

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Заказ единой карты учащегося (ЕКУ)

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09 2020 г. N 458

Приказ Министерства просвещения РФ от 23 января 2023 г. N 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"

Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 784
"О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Приказ 08 октября 2021 №707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации города Чебоксары Чувашской Республики №828 от 14.03.2024 г.

Приказ о проведении набора детей в первый класс МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары на 2023-2024 учебный год

Микрорайон МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары

Информация о плане приема обучающихся в первый класс

График приема документов